留学咨询热线

029-68766992

182-0298-1978

扫一扫加关注

在线客服
当前位置:首页 > 签证指南

泰国的学生签证可以办理延期吗

发布时间:2016-01-12 10:00:00 点击:


有关学生签证的各种疑问回复:

  1.现在暂停办理非正规学校(如语言学校)签证及延期,开放时间待定。如需就学,需在泰国合规的语言学校取得入学证明后,从申请人本国的泰国使领馆取得Non-E学生签证,并在入境时出示学费缴费收据及入学证明。

  2.如是正规大、中、小学校学生可以照常办理签证延期,移民官员会要求出示学校证明或成绩单,及会进行入校抽查。

  3.学生签有限期内回程签证(Re-entry)照常有效,在入境时如移民官员怀疑学习目的入境的真实性,会进行盘查询问或要求出示学生证及学费缴费证明等,如盘查询问后认为入境目的与签证不符,则会拒绝入境。

  4.暂停办理非正规学校学生签证及严查学生签证真实性的主要原因是,近期破获的多起外籍人员犯罪案件中,绝大多数嫌疑犯都持虚假就学的学生签证,所以移民局就此类签证进行严查。

    文章评论
    内容:
    验证码:
    主办单位:陕西省教育厅教育交流中心(泰国部)教外综资认字[2000]128号 核心支持:西安曲江善水科技文化传媒有限公司
    地  址:陕西省西安市曲江新区雁南五路曲江影视大厦19层东侧   电话:029-68766992 / 029-82233159
    泰国留学网www.thailandcn.com 陕icp备09008834号